Anzeigen / Mediadaten

Kleinanzeigen

www.agrar-anzeigenboerse.de – der größte aktuelle Onlinemarktplatz für landwirtschaftliche Gelegenheitsanzeigen

Den Kleinanzeigenmarkt aus dem LW Hessenbauer / Pfälzer Bauer / Der Landbote der beiden letzten Ausgaben finden Sie unter www.agrar-anzeigenboerse.de. Leser des LW haben hier exklusiven Zugriff auf die Kleinanzeigen der zwölf regionalen landwirtschaftlichen Wochenblätter in Deutschland. Für das Login benötigen Sie nur Ihre Kundenummer und Postleitzahl.

Bei Fragen helfen wir Ihnen gerne per E-Mail an kleinanzeigen@lv-hessen.de oder Telefon 06172/7106-155 weiter.


Mediadaten

LW Media-DatenFormatGrößeDatumGültig ab
Media-Daten 2023PDF1,9 MB18.11.20221. Januar 2023

Anzeigenteam

Bei Fragen zur Anzeigenschaltung im LW Hessenbauer / Pfälzer Bauer / Der Landbote helfen Ihnen unsere Mitarbeiter gerne weiter.

Auftragsbearbeitung: LW Hessenbauer / Pfälzer Bauer / Der Landbote
Landwirtschaftsverlag Hessen GmbH
Taunusstraße 151, 61381 Friedrichsdorf
Postanschrift: Postfach 1329, 61364  Friedrichsdorf
Fax: 06172-7106 203
E-Mail: anzeigen@lv-hessen.de

Anzeigenleitung:
Manfred Schulz
Telefon: 06131 6205-22
m.schulz@fraund.de

Peter Weck
Telefon: 06172 7106-151
p.weck@lv-hessen.de

Verlagsrepräsentanten

Hessen Nord ∙ Rheinland-Pfalz Nord ∙ Berlin ∙ Mecklenburg-Vorpommern ∙ Nordrhein-Westfalen ∙ BremenHamburg ∙ Niedersachsen ∙ Schleswig-Holstein ∙ nördl. Brandenburg (Gebiet nördlich der Europastraße E 30 bzw. A2/A10/A2)

Bettina Birkner
Landwirtschaftsverlag Hessen GmbH
Fachverlag Dr. Fraund GmbH

Tel: 06131 6205-20
Mobil: 0172 8447324
b.birkner@fraund.de

Hessen Mitte und Süd ∙ Rheinland-Pfalz Mitte und Süd ∙ Saarland

Mareike Deichmann
Landwirtschaftsverlag Hessen GmbH
Fachverlag Dr. Fraund GmbH

Tel: 06131 6205-23
Mobil: 0151 54314576
m.deichmann@fraund.de

Baden-Württemberg ∙ Bayern ∙ Sachsen ∙ Thüringen ∙ südl. Sachsen-Anhaltsüdl. Brandenburg (Gebiet südlich der Europastraße E 30 bzw. A2/A10/A2)
SW Medienvertretung Saupe + Weber OHG

Windmühlenstraße 44
73431 Aalen

Tel: 07361 38038-0, -38
info@saupe-medien.de

Karlstr.77
74348 Lauffen

Tel: 07133 9611-96, Fax: -98
kathrin.weber@saupe-medien.de