Anzeigen / Mediadaten

Kleinanzeigen

www.agrar-anzeigenboerse.de – der größte aktuelle Onlinemarktplatz für landwirtschaftliche Gelegenheitsanzeigen

Den Kleinanzeigenmarkt aus dem LW Hessenbauer / Pfälzer Bauer / Der Landbote der beiden letzten Ausgaben finden Sie unter www.agrar-anzeigenboerse.de. Leser des LW haben hier exklusiven Zugriff auf die Kleinanzeigen der zwölf regionalen landwirtschaftlichen Wochenblätter in Deutschland. Für das Login benötigen Sie nur Ihre Kundenummer und Postleitzahl.

Bei Fragen helfen wir Ihnen gerne per E-Mail an kleinanzeigen@lv-hessen.de oder Telefon 06172/7106-155 weiter.


Mediadaten

LW Media-DatenFormatGrößeDatumGültig ab
Media-Daten 2022PDF1,7 MB13.11.20201. Januar 2021

Anzeigenteam

Bei Fragen zur Anzeigenschaltung im LW Hessenbauer / Pfälzer Bauer / Der Landbote helfen Ihnen unsere Mitarbeiter gerne weiter.

Auftragsbearbeitung: LW Hessenbauer / Pfälzer Bauer / Der Landbote
Landwirtschaftsverlag Hessen GmbH
Taunusstraße 151, 61381 Friedrichsdorf
Postanschrift: Postfach 1329, 61364  Friedrichsdorf
Fax: 06172-7106 203
E-Mail: anzeigen@lv-hessen.de

Anzeigenleitung:
Manfred Schulz
Telefon: 06131 6205-22
m.schulz@fraund.de

Peter Weck
Telefon: 06172 7106-151
p.weck@lv-hessen.de

Verlagsrepräsentanten

Hessen Nord und Rheinland-Pfalz Nord

Bettina Birkner
Fachverlag Dr. Fraund GmbH

b.birkner@fraund.de
Tel: 06131 6205-20
Mobil: 0151 54314576

Hessen Mitte/Süd, Rheinland-Pfalz Mitte/Süd und Saarland

Mareike Deichmann
Landwirtschaftsverlag Hessen GmbH
Fachverlag Dr. Fraund GmbH

m.deichmann@fraund.de
Tel: 06131 6205-23
Mobil: 0151 54314576

Nordrhein-Westfalen, Bremen, Hamburg, Niedersachsen und Schleswig-Holstein

Madeleine Kempf
Landwirtschaftsverlag Hessen GmbH
Fachverlag Dr. Fraund GmbH

m.kempf@lv-hessen.de
Tel: 06172 7106-167
Mobil: 0174 2387059

Berlin, Mecklenburg-Vorpommern und nördl. Brandenburg
(Gebiet nördlich der Fernstraße E 30 bzw. A2 / A10 / A2)

Landwirtschaftsverlag Hessen GmbH
Taunusstraße 151
61381 Friedrichsdorf

anzeigen@lv-hessen.de
Tel: 06172 7106-151
Fax: 06172 7106-203

Baden-Württemberg, Bayern, Sachsen, Thüringen, südl. Sachsen-Anhalt und südl. Brandenburg
(Gebiet südlich der Fernstraße E 30 bzw. A2 / A10 / A2)

SW Medienvertretung Saupe + Weber OHG
Windmühlenstraße 44
73431 Aalen
info@saupe-medien.de
Tel: 07361 38038-0
Fax: 07361 / 38038-3

Karlstr.77
74348 Lauffen
kathrin.weber@saupe-medien.de
Telefon 0 71 33 / 96 11 96
Telefax 0 71 33 / 96 11 98